Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS

67.724.019/0001-51
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

28/06/2026

Localizada em Extrema (MG), um dinâmico polo econômico local de médio porte, onde operam 9.260 empresas registradas, a unidade de negócio 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS sustenta sua presença mercantil, com panorama legal apontando para ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
28/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 50.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 28/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 28/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7911200 - Agências de viagens
Atividades Secundárias

4923002 - Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Agências de viagens. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Extrema.


Contatos

Telefone Principal

(35) 9190-****

Endereço

RUA MAESTRO BENEDITO COUTINHO, ***

***

CENTRO

Extrema - MG

CEP: 37640-064

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS

O telefone principal da empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS é (35) 9190-****.

A empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS está localizada no endereço RUA MAESTRO BENEDITO COUTINHO, *** *** - CENTRO, no município de Extrema - MG, CEP 37640-064.

A atividade principal da empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS é Agências de viagens (CNAE 7911200).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS.

A empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS foi aberta em 28/06/2026.

Os dados da empresa 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para agências de viagens. Internamente, a organização adota uma estrutura estratégica, combinando sua especialidade primária com outras 1 atividades secundárias de suporte, o que acaba pavimentando seu caminho no cenário corporativo.

O início da trajetória empresarial remete a 28/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio é amparada por um capital social de R$ 50.000,00, o que acaba validando sua posição estratégica no mercado.

Para iniciar um diálogo comercial, a equipe atua primordialmente na região de Extrema. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.724.019 ROBSON JOSE DOS SANTOS se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026