Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES

67.178.192/0001-00
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

06/06/2026

Localizada em João Monlevade (MG), um vibrante polo de desenvolvimento regional com 11.028 estabelecimentos ativos, a companhia 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES realiza seus processos de negócio, sob a regulação atual de empresa ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
06/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 200,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 06/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 06/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7319002 - Promoção de vendas
Atividades Secundárias

3329501 - Serviços de montagem de móveis de qualquer material

4322303 - Instalações de sistema de prevenção contra incêndio

4329101 - Instalação de painéis publicitários

4752100 - Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação

4753900 - Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo

4782201 - Comércio varejista de calçados

4785799 - Comércio varejista de outros artigos usados

4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

4923002 - Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

5819100 - Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente

8230001 - Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas

8299707 - Salas de acesso à internet

8599604 - Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

9602502 - Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Promoção de vendas. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em João Monlevade.


Contatos

Telefone Principal

(31) 9405-****

Endereço

RUA PADRE PINTO, ***

***

LUCILIA

João Monlevade - MG

CEP: 35930-241

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES

O telefone principal da empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES é (31) 9405-****.

A empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES está localizada no endereço RUA PADRE PINTO, *** *** - LUCILIA, no município de João Monlevade - MG, CEP 35930-241.

A atividade principal da empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES é Promoção de vendas (CNAE 7319002).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES.

A empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES foi aberta em 06/06/2026.

Os dados da empresa 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em promoção de vendas. Sob esse prisma, o negócio demonstra grande versatilidade operacional, mantendo um modelo de atuação diversificado com 15 atividades secundárias registradas, o que contribui diretamente para contribuindo para o avanço técnico da área.

A jornada comercial da marca iniciou-se em 06/06/2026, completando uma sólida trajetória de 0 anos de existência. Hoje, figurando como uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, a empresa conta com um capital social de R$ 200,00, espelhando a resiliência do empreendedorismo nacional.

Buscando informações de contato, a empresa mantém suas portas abertas em João Monlevade. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.178.192 ALLAN CESAR DE ASSIS LAGARES se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026