Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO

67.180.632/0001-55
MATRIZ
Aberta Recentemente
Baixada
Data da Situação Cadastral

18/06/2026

Localizada em Juiz de Fora (MG), uma das maiores metrópoles de negócios do estado, que abriga mais de 88.709 empresas ativas, o negócio sob a denominação de 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO realizou seus processos de negócio, figurando nos registros como baixada.

Informações da Empresa

Razão Social
67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
06/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 20.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
1411801 - Confecção de roupas íntimas
Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Confecção de roupas íntimas. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Juiz de Fora.


Contatos

Telefone Principal

(11) 6347-****

Endereço

RUA EMERECIANO VILLELA, ***

TEIXEIRAS

Juiz de Fora - MG

CEP: 36033-035

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO

O telefone principal da empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO é (11) 6347-****.

A empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO está localizada no endereço RUA EMERECIANO VILLELA, *** - TEIXEIRAS, no município de Juiz de Fora - MG, CEP 36033-035.

A atividade principal da empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO é Confecção de roupas íntimas (CNAE 1411801).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO.

A empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO foi aberta em 06/06/2026.

Os dados da empresa 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para confecção de roupas íntimas. Internamente, a organização foca sua atuação de forma altamente especializada e direta na sua atividade principal, o que acaba navegando com segurança nas tendências do setor.

Com as portas abertas legalmente desde 06/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio registra um capital social de R$ 20.000,00, o que acaba honrando os seus compromissos junto ao fisco e sociedade.

Se você precisa contatar a marca, o polo de distribuição local fica em Juiz de Fora. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.180.632 EMANOELA ARAUJO ERCULANO se enquadra como uma empresa operando em regime de tributação regular para micro ou pequena empresa, adequada ao seu fluxo de caixa, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026