Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO

67.934.958/0001-20
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

09/07/2026

Localizada em Mariana (MG), um dinâmico polo econômico local de médio porte, onde operam 7.538 empresas registradas, a empresa denominada 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO faz parte do ecossistema empresarial, aparecendo na base pública com status ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
09/07/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 1,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 09/07/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 09/07/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
5320202 - Serviços de entrega rápida
Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Serviços de entrega rápida. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Mariana.


Contatos

Telefone Principal

(31) 8296-****

Endereço

RUA PAU BRASIL, ***

ROSARIO

Mariana - MG

CEP: 35422-195

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO

O telefone principal da empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO é (31) 8296-****.

A empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO está localizada no endereço RUA PAU BRASIL, *** - ROSARIO, no município de Mariana - MG, CEP 35422-195.

A atividade principal da empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO é Serviços de entrega rápida (CNAE 5320202).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO.

A empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO foi aberta em 09/07/2026.

Os dados da empresa 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em serviços de entrega rápida. Sob esse prisma, o negócio foca sua atuação de forma altamente especializada e direta na sua atividade principal, o que contribui diretamente para estabelecendo novos padrões de qualidade ali.

A jornada comercial da marca iniciou-se em 09/07/2026, completando uma sólida trajetória de 0 anos de existência. Hoje, figurando como uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, a empresa garante sustentação através de um capital social de R$ 1,00, consolidando sua história no mapa econômico do Brasil.

Para validar dados de correspondência, a marca é uma referência em Mariana. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.934.958 JOAO VICTOR MOREIRA DE BRITO se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026