Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA

67.837.901/0001-03
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

04/07/2026

Localizada em Montes Claros (MG), uma das maiores metrópoles de negócios do estado, que abriga mais de 57.653 empresas ativas, a instituição 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA exerce sua função social e econômica, sob a regulação atual de empresa ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
04/07/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 2.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 04/07/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 04/07/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7319002 - Promoção de vendas
Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Promoção de vendas. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Montes Claros.


Contatos

Endereço

RUA TIRADENTES, ***

CENTRO

Montes Claros - MG

CEP: 39400-076

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA

A empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA não possui um telefone cadastrado ou não o divulgou publicamente.

A empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA está localizada no endereço RUA TIRADENTES, *** - CENTRO, no município de Montes Claros - MG, CEP 39400-076.

A atividade principal da empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA é Promoção de vendas (CNAE 7319002).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA.

A empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA foi aberta em 04/07/2026.

Os dados da empresa 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para promoção de vendas. Internamente, a organização foca sua atuação de forma altamente especializada e direta na sua atividade principal, o que acaba reafirmando sua autoridade perante a concorrência.

A jornada comercial da marca começou em 04/07/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio consolida sua viabilidade com um capital social de R$ 2.000,00, o que acaba mantendo a tradição de entrega e qualidade técnica.

Buscando informações de contato, o faturamento e contratos são geridos em Montes Claros. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.837.901 SUZANA RIBEIRO BARBOSA se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026