Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES

67.760.101/0001-31
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

30/06/2026

Localizada em Sarzedo (MG), um dinâmico polo econômico local de médio porte, onde operam 5.146 empresas registradas, a corporação 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES desenvolve suas atividades comerciais, apresentando atualmente o status de ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
30/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 100.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 30/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 30/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
4754701 - Comércio varejista de móveis
Atividades Secundárias

5590699 - Outros alojamentos não especificados anteriormente

7729202 - Aluguel de móveis, utensílios e aparelhos de uso doméstico e pessoal; instrumentos musicais

8230002 - Casas de festas e eventos

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Comércio varejista de móveis. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Sarzedo.


Contatos

Telefone Principal

(31) 8323-****

Endereço

10A RUA ELOY CANDIDO DE MELO, ***

BRASILIA

Sarzedo - MG

CEP: 32450-000

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES

O telefone principal da empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES é (31) 8323-****.

A empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES está localizada no endereço 10A RUA ELOY CANDIDO DE MELO, *** - BRASILIA, no município de Sarzedo - MG, CEP 32450-000.

A atividade principal da empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES é Comércio varejista de móveis (CNAE 4754701).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES.

A empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES foi aberta em 30/06/2026.

Os dados da empresa 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para comércio varejista de móveis. Internamente, a organização adota uma estrutura estratégica, combinando sua especialidade primária com outras 3 atividades secundárias de suporte, o que acaba garantindo a satisfação de seus diversos clientes.

O marco histórico de abertura data de 30/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio viabiliza suas frentes com um capital social de R$ 100.000,00, o que acaba validando sua posição estratégica no mercado.

Para tratar de parcerias ou serviços, a sede administrativa está fixada em Sarzedo. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.760.101 MONICA ALVES FERNANDES se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Minas Gerais Empresas

Busca de CNPJs do estado de Minas Gerais

MinasGerais
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Minas Gerais Empresas 2026